Вторник, 23.04.2024, 18:26
Приветствую Вас Гость RSS
NARUTO
ГлавнаяНа крыше сидящей под грустным дождем... - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sai  
Форум » Общение » Ваше творчество » На крыше сидящей под грустным дождем... (Мои стихи и прочие разности слова и дела...))
На крыше сидящей под грустным дождем...
NejiДата: Понедельник, 24.03.2008, 08:20 | Сообщение # 41
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Melomanka, церковный хор- молитва или молебна... ты вслушивалась в слова? знаешь что они поют? поют о боли.... о страдании... просят прощения у всевышнего за те грехи что совершили люди... как живые так и мертвые... правда это все равно никак не убережет человека от его смерти.... он все равно умрет тогда когда ему это суждено... а если тебе нравится хор и этому подобное- советую послушать Енигму, Эру и Лесим (Enigma, Era, Lesiem)
Nikon, нее... я не мастер иллюзий... иллюзия- слабость человека перед реальным миром


Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Понедельник, 24.03.2008, 10:20 | Сообщение # 42
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Neji)
ты вслушивалась в слова? знаешь что они поют?

Вслушивалась, знаю.

Quote (Neji)
поют о боли.... о страдании... просят прощения у всевышнего за те грехи что совершили люди... как живые так и мертвые... правда это все равно никак не убережет человека от его смерти.... он все равно умрет тогда когда ему это суждено...

Мне все равно о чем они просят и какие грехи хотят отпустить. Я не христианка и не пытаюсь что - то услышать. Мне не столь важен смысл слов, сколько сама песня и мелодия в сочетании с латинскими словами или же просто пение. Согласись, слушая пение птиц ты не пытаешься понять что именно эта птица говорит, ты просто слушаешь и наслаждаешься.Кроме того, в церковном пении очень большую роль играет для меня орган, так что я и его без всей этой церкви с удовольствием послушаю его.

Quote (Neji)
иллюзия- слабость человека перед реальным миром

naruto_pff одно да потому... naruto_pff

Добавлено (24.03.2008, 10:20)
---------------------------------------------

Quote (Neji)
правда это все равно никак не убережет человека от его смерти.... он все равно умрет тогда когда ему это суждено...

Это можно вывести на новую тему для дискуссии ...


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:55 | Сообщение # 43
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Melomanka, а это не тема для дискуссии... это факт... с которым встречаются люди повседневно.....

Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:09 | Сообщение # 44
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Neji, по твоему факты непозволительно обсуждать? naruto_pff

Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NikonДата: Понедельник, 24.03.2008, 18:37 | Сообщение # 45
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Репутация: 26
Статус: Offline
я конечно стопудов чет не понимаю...ну эт нормально......но блин неджи а че ты все же добиваешься? я просто неулаавливаю пока в какую сторону ты споришь...что пытаешься доказать?......или ты хочешь быть как выше сказано:
Quote (Melomanka)
Я встретила очень много влиятельных людей, которые не поленились повлиять и на меня.

не ну ясен пень на влиятельного и солидного ты не походишь))))))...так что чет темнишь брат naruto_pff



Многие люди точно не знают, чего хотят, но твердо уверены,что этого у них нет

Meditate. Шикамару придумывает стратегию. Техника остается на протяжении 4 раундов
Теневое Копирование : Kage Shibari no Jutsu (Kage Mane no Jutsu)
Captures the enemy team making them unable to perform a skill for two rounds and boosts the damage of Neck Bind by 100 percent. Requires Meditate
Теневое Удушение : Kage Kubishibari no Jutsu
Deals 30 damage to a single opponent and disables their defence. Requires Meditate.
Теневые иглы (Ninpo Kagenui) Тень Шикамару разделяется на несколько острых "игл" и наносит прямые повреждения противнику
Техника Обмена
Шикамару недосегаем на один раунд

 
NejiДата: Вторник, 25.03.2008, 15:11 | Сообщение # 46
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Nikon, влиятельный? ты сам знаешь что влиятельность я не приветствую... а что добиваюсь? эм.... понимания самого человека что ли... если конечно правильно сформулировал
Melomanka, а смысл его обсуждать? что от этого изменится?
вот например умер Ленин... более полувека назад.... а недавно узнали причину его смерти... ну и смысл этого? все равно человек умер и это ему не поможет.... да и будь эта информация жизненно важна.... так ведь от подобной болезни уже давно придумали ряд профилактических мероприятий против подобного.... и ведь однако от этого ничего не изменилось!!!
отвечая на твой вопрос: факты позволительно обсуждать... но лично по моему мнению в этом нет смысла....
вот ответь на вопрос.... как по твоему мнению.... посещая как раз молитвенные залы... или церкви... ну хоть раз в квартал (3 месяца) можно вызвать благосклонность этого самого Бога? именно по твоему мнению.


Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
NikonДата: Вторник, 25.03.2008, 16:55 | Сообщение # 47
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Репутация: 26
Статус: Offline
Neji, слышь а от чего он крякнулся то? (Ленин)
не правильно ты сформулировал тк я ниче так и не понял)))))зачем ты пытаешься подавить другого человека?это ее жизнь,как хочет она так и воспринимает жизнь.....и зачем навязывать ей свое восприятие жизни?....мы это..в демократической стране живем naruto_langue



Многие люди точно не знают, чего хотят, но твердо уверены,что этого у них нет

Meditate. Шикамару придумывает стратегию. Техника остается на протяжении 4 раундов
Теневое Копирование : Kage Shibari no Jutsu (Kage Mane no Jutsu)
Captures the enemy team making them unable to perform a skill for two rounds and boosts the damage of Neck Bind by 100 percent. Requires Meditate
Теневое Удушение : Kage Kubishibari no Jutsu
Deals 30 damage to a single opponent and disables their defence. Requires Meditate.
Теневые иглы (Ninpo Kagenui) Тень Шикамару разделяется на несколько острых "игл" и наносит прямые повреждения противнику
Техника Обмена
Шикамару недосегаем на один раунд

 
NejiДата: Вторник, 25.03.2008, 18:45 | Сообщение # 48
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Nikon, а смерть Ленина случилась от того что в свое время у него поступало то слишком много то слишком мало крови в голову... это вызывало головные боли... через время это сильно повлияло и его мозг стал затвердевать... да и умер он довольно мучительно.. хотя и не показывал этого
я не давлю на человека.... просто некоторые моменты чуток раздражают и я уточнял про них


Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Среда, 26.03.2008, 18:48 | Сообщение # 49
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Neji)
вот ответь на вопрос.... как по твоему мнению.... посещая как раз молитвенные залы... или церкви... ну хоть раз в квартал (3 месяца) можно вызвать благосклонность этого самого Бога? именно по твоему мнению.

Возможно и это мнение тебя будет раздражать, потому как может показаться тебе противоречащим моим предыдущим суждениям, но все же я думаю, что нет.

Мое понимание "Единого Бога" сводится к тому, что он бессилен, и помочь не может. Или же может, но не хочет. Тем ни менее, чем больше люди верят в Бога и демонстрируют свою веру количеством церквей и храмов, тем сильнее Бог становится, это факт (его нет смысла обсуждать, верно?). Если обратиться к языческим верованиям, то можно заметить, что было по меньшей мере два Бога. Один - Бог жизни, другой - смерти. Это значит, что тот Бог, к которому в наше время ходят и просят продлить жизнь, или спасти жизнь, или подарить счастье, в церквях - не может отсрочить смерть смертного человека. Значит - Бог не может властвовать над жизнью человека. Но, если человек - истинно верующий человек - будет верить в силу Бога и точно знать, что Бог ему поможет, то около 20% того, что так и случится. Из-за силы человеческой мысли и непоколебимости рассуждений. Выходит, что обычным людям, пришедшим в церковь, даже уже и в третий раз, без веры делать там абсолютно нечего.

Добавлено (26.03.2008, 18:48)
---------------------------------------------
Просто маленькая миниатюрка, выражающая мое настроение...

Просто стих.

Сидеть на крыше, смотреть в небо,
Вертеть в руках свой талисман,
Болтать ногами, забыть о верных,
Поймать свой голос в небесах.
Бледнеть от ветра, закрываться
От солнца веером в руке,
Забыть о долге, засмеяться,
И спрыгнуть с крыши на легке.


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Среда, 26.03.2008, 22:43 | Сообщение # 50
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Melomanka, вот твое мнение косвенно схоже с моим... а именно к католическому... "в Бога нужно верить НО так же следует полагаться только на свои силы так как Бог не поможет человеку при жизни"...по факту

Смотреть на всех людей,летя
И не бояться ничего
И долетаешь до конца
В душе опять же... ничего....
(сори за самодеятельность))) сразу рифма пришла в голову)


Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Четверг, 27.03.2008, 06:01 | Сообщение # 51
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Neji)
а именно к католическому

Я совсем недавно начала изучать эту веру и поэтому почти ничего не знаю о ней (позор мне на голову)... Но раз представление о вере таково (

Quote (Neji)
"в Бога нужно верить НО так же следует полагаться только на свои силы так как Бог не поможет человеку при жизни"
) то принадлежность в этой вере зависит от характера верующего. Ведь далеко не каждый человек будет верить в, по их мнению, бессмысленную веру, коли Бог не помогает. Например: Россия - единственное государство, которое в полной мере представляет православное христианство, но даже это зависит от характера людей в этой стране. Как мы всегда были, в каком-то смысле, рабами, так ими и остались, Русским необходимо верить и кланяться чему-то Великому. Но это "Великое" должно выполнять их просьбы. Если же этого не происходило, Русские по просту свергали или уничтожали или переставали верить в это Божество. Англия - представитель веры католической. В их стране вера - это обычай и даже манера поведения. Не столько им что-то нужно было от Бога, сколько надо было просто показать простолюдинам, что они верующие и что Бог на их стороне.

Quote (Neji)
Бог не поможет человеку при жизни

Это очень опасная фраза и людям ее говорить не стоит. Некоторые (особенно слабонервные или яроверующие) будут думать, что раз Бог не помогает при жизни, то поможет после смерти и, собственно, мрут как мухи... naruto_pff

Добавлено (27.03.2008, 06:01)
---------------------------------------------
P.S. Neji, благодарю за группу Enigma... Не совсем то чего я ожидала, но все равно потрясающе...


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Четверг, 27.03.2008, 10:08 | Сообщение # 52
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Melomanka, я ж говорю что сам был меломаном)))) имею "букет" различной музыки naruto_smile
мрут? ну в христианстве (если не ошибаюсь) говорится о том что наложение рук на себя Богом не приветствуется и более того карается им уже на том свете


Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Четверг, 27.03.2008, 11:13 | Сообщение # 53
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Neji)
ну в христианстве (если не ошибаюсь) говорится о том что наложение рук на себя Богом не приветствуется и более того карается им уже на том свете

Это современное христианство наложило запрет, дабы не увеличиволось количество случаев суицида. Однако ж во всех верах приветствовалось жертвоприношение и часто добровольное. Тем более, что Бог становится сильнее от всех видов жертвоприношений, особенно человеческих. И еще, коли "не убей" написано в Библии, то какого, простите, черта велись религиозные войны и тому подобное? Не Бог ли должен был за это карать? А люди все равно шли, и говорили, что "Во имя Бога Нашего"...


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Четверг, 27.03.2008, 11:40 | Сообщение # 54
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Melomanka, это борьба между верами.... то бишь разная вера, разные Боги, разные заповеди или правила.... а "во имя Бога"... это к тому что они борются за праведное дело.... и вообще перед такими войнами они молются за спасение их душ (опять же если не ошибаюсь)

Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Четверг, 27.03.2008, 17:18 | Сообщение # 55
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Neji)
а "во имя Бога"... это к тому что они борются за праведное дело

Они просто поганят само понятие Бога. Пользуются верой и религией для своих личных целей. И после этого просят Бога о помощи...

Quote (Neji)
это борьба между верами.... то бишь разная вера, разные Боги, разные заповеди или правила

Заповедь остается заповедью. Если там сказано "не убей" (что сказано во всех заповедях современных религий), то это значит "не убей". В Библии нет примечаний и пояснений, что исключением является война. Но эта заповедь противостоит естественному отбору и сознанию человека. Как люди убивали друг друга так и будут убивать.

Повелевать Смертью человека не может никто. Человек, который убивает другого человека пытается ставить себя выше Бога, и выше этого человека. "Создание, повеливающее натуральной смертью и есть наш Бог." (с)


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Четверг, 27.03.2008, 17:46 | Сообщение # 56
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Melomanka)
Они просто поганят само понятие Бога. Пользуются верой и религией для своих личных целей.

иначе говоря богохульство
Quote (Melomanka)
Повелевать Смертью человека не может никто.

не правильно немного... человек не имеет права контролировать что ли.... умрет ли человек или продолжит жить...
Quote (Melomanka)
"Создание, повеливающее натуральной смертью и есть наш Бог."

вот именно... создание... и еще.. правильнее все же Бог Смерти... нежели просто Бог


Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Четверг, 27.03.2008, 20:16 | Сообщение # 57
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Neji)
не правильно немного... человек не имеет права контролировать что ли.... умрет ли человек или продолжит жить...

Не совсем поняла эту мысль...

Quote (Neji)
вот именно... создание... и еще.. правильнее все же Бог Смерти... нежели просто Бог

Кто знает. Если говорить о христианской, буддистской, иудейской, мусульманской религиях (которые являются официальными религиями мира), то такого Бога нет. Есть просто Бог, единый Бог, а Бога Смерти нет. Потому я и не признаю ни одну из этих религий.


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Четверг, 27.03.2008, 21:35 | Сообщение # 58
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Melomanka)
Потому я и не признаю ни одну из этих религий.

эм.... это по-моему атеист?!
Quote (Melomanka)
Не совсем поняла эту мысль...

просто я считаю что люди (даже родители) не имеют права дарить (прощать человека за что то ) или отбирать жизнь....
Quote (Melomanka)
Повелевать Смертью человека не может никто.

никто? а кто кроме человека влияет на жизнь или смерть человека?


Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Четверг, 27.03.2008, 21:47 | Сообщение # 59
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Neji)
никто? а кто кроме человека влияет на жизнь или смерть человека?

Если обращаться к религии, то смертью - Бог Смерти, жизнью - все равно никто. Можно сказать, что жизнью человека повеливает сам человек, значит существует только один Бог, повеливающий Смертью. Значит Единый Бог современных религий - это Бог Смерти.

Quote (Neji)
эм.... это по-моему атеист?!

Ну почему сразу атеизм?... Есть еще много различных религий и верований. Проблема лишь в том, что все они незаконны... naruto_pff

Добавлено (27.03.2008, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (Neji)
просто я считаю что люди (даже родители) не имеют права дарить

Люди не имеют права дарить жизнь? Мне всегда хотелось в это верить, но современное воспитание на столько глубоко впилось мне в голову и теперь поясняет мне, что человек должен продолжать свой род... Я бы очень хотела, чтоб человек был наказуем за то, что дарит жизнь...а потом ее отбирает...


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Четверг, 27.03.2008, 23:09 | Сообщение # 60
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Melomanka)
современное воспитание

а такое присутствовало практически всегда
Quote (Melomanka)
Я бы очень хотела, чтоб человек был наказуем за то, что дарит жизнь...а потом ее отбирает...

можно лишь догадываться о том что происходит с душой человека после его смерти
Quote (Melomanka)
Проблема лишь в том, что все они незаконны..

значит в них есть то что противоречит настоящим понятиям о религии


Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
Форум » Общение » Ваше творчество » На крыше сидящей под грустным дождем... (Мои стихи и прочие разности слова и дела...))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024