Пятница, 26.04.2024, 00:06
Приветствую Вас Гость RSS
NARUTO
ГлавнаяНа крыше сидящей под грустным дождем... - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sai  
Форум » Общение » Ваше творчество » На крыше сидящей под грустным дождем... (Мои стихи и прочие разности слова и дела...))
На крыше сидящей под грустным дождем...
PeinДата: Пятница, 28.03.2008, 00:14 | Сообщение # 61
Ниндзя
Группа: Акатски
Сообщений: 214
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Melomanka)
Я бы очень хотела, чтоб человек был наказуем за то, что дарит жизнь...а потом ее отбирает...

Ты ещё не постигла Закон Жизни (Вечного возвращения)... вопрос наказуемости у тебя подсознательно что ли идёт от догмы о первородном грехе? :) я не знаю...

Quote (Melomanka)
В Библии нет примечаний и пояснений, что исключением является война. Но эта заповедь противостоит естественному отбору и сознанию человека. Как люди убивали друг друга так и будут убивать.

Поправочка - этот фрагмент Библии, если уж на то пошло, является первым Кодексом законов по сути. И "не убий" - сюда не входит убийство на войне и казнь преступника. Просто это надо в первоисточнике смотреть - у нас переведено так обще - не убий, будто "не убий" вообще всех. Но это не так. Там просто разные термины даже и смысл их разный. Если почитать Ветхий Завет сознательно, то там иудеи кровищи льют немерено. И всё это не входит в заповедь и не является грехом. Вот такие тонкости.. И тут нет противоречия на самом деле, если не считать, что это Бог заповеди написал, а не люди...


Hа неведомой поляне тает одyванчик,
А в оскаленном сеpдце зpеет
Hевыносимая легкость бытия...

Все познают Боль!


Сообщение отредактировал Sasori - Пятница, 28.03.2008, 00:15
 
MelomankaДата: Пятница, 28.03.2008, 06:54 | Сообщение # 62
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sasori)
вопрос наказуемости у тебя подсознательно что ли идёт от догмы о первородном грехе? :) я не знаю...

Я не знаю от чего исходит мое желание, просто Neji напомнил мне об этом.

Quote (Sasori)
И тут нет противоречия на самом деле, если не считать, что это Бог заповеди написал, а не люди...

А ты не находишь, что то, что, по твоему, написал Бог крайне удобно для власти и правления людьми? Как забавно получается - то. В мирное время - "не убий", а кок война так несись и коси всех подряд. Будто в этой войне виноваты те, кто идет воевать. Действительный виновники в окопах отсиживаются.

Добавлено (28.03.2008, 06:54)
---------------------------------------------

Quote (Neji)
а такое присутствовало практически всегда

И практически всегда оно было не правильным.

Quote (Neji)
значит в них есть то что противоречит настоящим понятиям о религии

Дело в том, что ведущие религии выбирали явно люди, и настоящие понятия тоже. Это религии, которые наиболее похожи друг на друга /единый Бог/, дабы не разжигать религиозных войн. Потому что в наше время и шелбан ядерной войной закончиться может... Так же, эти религии наиболее удобны для управления государствами. Можем ли мы обвинить наших предков в язычестве," противоречащему настоящим понятиям о религии"? Нет, не можем. Они верили в это и жили с этими Богами. Они не могли зайти спокойно в лес, не оставив там кусок хлеба, зайти в новый дом не положив туда сначала лапоть. И если бы мы сейчас к ним подошли и сказали, что их религия вообще чему-то противоречит, они бы нас заживо закопали, сплясали и пошли бы дольше себе спокойно жить- не тужить.


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
PeinДата: Пятница, 28.03.2008, 07:36 | Сообщение # 63
Ниндзя
Группа: Акатски
Сообщений: 214
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Melomanka)
А ты не находишь, что то, что, по твоему, написал Бог крайне удобно для власти и правления людьми? Как забавно получается - то.

Ммм.. Видишь ли, моя проблема в том, что я не верю в существование богов naruto_smile Мне трудно представить себе что-то, выбравшее по приколу один народ и гоняющее этот народ по пустыне 40 лет, затем пишет ему заповеди, в основе которых лежит: "Возлюбите вашего, Бога, такого лапочку непогрешимого и вообще, замечательного парня силнее, чем мать и отца ваших". Так может говорит ьмироздатель? Да это уровень эгоистичного ребёнка, бред сивой копылы для дефективных детишек... Простите уж...

Quote (Melomanka)
В мирное время - "не убий", а кок война так несись и коси всех подряд. Будто в этой войне виноваты те, кто идет воевать. Действительный виновники в окопах отсиживаются.

Это обычная охранная функция государства. Воевать любят не все отдельно взятые люди. чтобы их погнать на это действо, нужна сакрализация её. ("Так хочет Бог!" и т. п. ). Даже Великая Отечетственная в песне война "священная". Чего уж тут говорить про дренвие общества...

Quote (Melomanka)
Это религии, которые наиболее похожи друг на друга /единый Бог/, дабы не разжигать религиозных войн.

Просто так удобно. Кстати в Христианстве бог Триединый, а не Единый naruto_langue


Hа неведомой поляне тает одyванчик,
А в оскаленном сеpдце зpеет
Hевыносимая легкость бытия...

Все познают Боль!


Сообщение отредактировал Sasori - Пятница, 28.03.2008, 07:37
 
NejiДата: Пятница, 28.03.2008, 15:20 | Сообщение # 64
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Sasori)
Да это уровень эгоистичного ребёнка, бред сивой копылы для дефективных детишек...

тоже верно... ведь считается что якобы Бог на самом деле существовал... но это тоже если посмотреть то можно сказать что это лишь легенда....

Даже допустим какой то монах- язычник ушел в странствие (как мы знаем был обряд посвящения.. то есть странствие) и этот монах делал какие то записи... и извините но он спокойно мог от балды что нить написать... потом вернутся и рассказать что мол было так и так... и вот осталось от того человека такие заповеди которые собрались в книгу под великим названием "Библия"....

Quote (Melomanka)
Они не могли зайти спокойно в лес, не оставив там кусок хлеба, зайти в новый дом не положив туда сначала лапоть.

знаешь... сейчас все равно есть такие понятия как 13 число, пятница.... черная кошка через дорогу перебежала.... всякие приметы... много их....


Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
PeinДата: Пятница, 28.03.2008, 16:16 | Сообщение # 65
Ниндзя
Группа: Акатски
Сообщений: 214
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Neji)
ведь считается что якобы Бог на самом деле существовал... но это тоже если посмотреть то можно сказать что это лишь легенда....

Дело в том.. может он и щас существует, ведь никто не опроверг это. Но то, что о нём писано в Библии мягко говоря - детство человечества
Quote (Neji)
извините но он спокойно мог от балды что нить написать... потом вернутся и рассказать что мол было так и так... и вот осталось от того человека такие заповеди которые собрались в книгу под великим названием "Библия"....

Угу.. И на десять человек, посаженных на кол находился один, с особой харизмой, которого принимали :) Иногда посмертно.


Hа неведомой поляне тает одyванчик,
А в оскаленном сеpдце зpеет
Hевыносимая легкость бытия...

Все познают Боль!
 
NejiДата: Пятница, 28.03.2008, 21:05 | Сообщение # 66
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Sasori)
может он и щас существует

по-моему ученых прорвало не по-детски и сейчас то ли доказывают то ли УЖЕ доказали то что никакого Бога не существует
Quote (Sasori)
И на десять человек, посаженных на кол находился один, с особой харизмой, которого принимали

во во


Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
PeinДата: Пятница, 28.03.2008, 23:07 | Сообщение # 67
Ниндзя
Группа: Акатски
Сообщений: 214
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Neji)
по-моему ученых прорвало не по-детски и сейчас то ли доказывают то ли УЖЕ доказали то что никакого Бога не существует

На самом деле это вопрос схоластики. Импосибл доказать как то, что он есть, так и обратное. Ибо это вера. :) Потому я агностик, а не атеист.


Hа неведомой поляне тает одyванчик,
А в оскаленном сеpдце зpеет
Hевыносимая легкость бытия...

Все познают Боль!
 
NejiДата: Пятница, 28.03.2008, 23:32 | Сообщение # 68
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Sasori, да ты больше зануда нежели агностик naruto_lol

Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Четверг, 03.04.2008, 08:54 | Сообщение # 69
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sasori)
"Возлюбите вашего, Бога, такого лапочку непогрешимого и вообще, замечательного парня силнее, чем мать и отца ваших". Так может говорит ьмироздатель? Да это уровень эгоистичного ребёнка, бред сивой копылы для дефективных детишек... Простите уж...

Это форма правления.

Quote (Neji)
по-моему ученых прорвало не по-детски и сейчас то ли доказывают то ли УЖЕ доказали то что никакого Бога не существует

Проблема не в том, существует Бог или жне нет, а в том, что сделать и как управлять огромным стадом людей и получать от этого прибыль. Такие люди как я(которые хотят верить в чудо и магию) легко потдаются на подобный бред о Богах и религиях. Хоть я и пытаюсь себя изменить.


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Четверг, 03.04.2008, 14:28 | Сообщение # 70
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Melomanka)
Такие люди как я

таких очень много... чуть ли не 95% всего населения Земли..... но ты права... дело в другом.... дело в том что используя подобные вещи человек заставляет толпу поверить в существование неземной силы и мол именно он поможет достичь этой силы.... ярким примером чего являются нынешние секты...


Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Четверг, 03.04.2008, 15:14 | Сообщение # 71
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Neji, позволю себе вступить в защиту этих самых сект (догадываюсь, что на свою же голову). В КРФ написано, что человек вправе принимать любую веру и создавать ее сам. Секты - яркий тому пример, вот только незаконный. Люди обращают внимание только на онасные секты, но не обращают на те, которые могут просто развивать мышление и т.п. Даже художественно сообщество можно назвать сектой.

Quote (Neji)
по-моему ученых прорвало не по-детски и сейчас то ли доказывают то ли УЖЕ доказали то что никакого Бога не существует

Прошу прощения за мою неинформираванность, но как это можно доказать?

Quote (Neji)
знаешь... сейчас все равно есть такие понятия как 13 число, пятница.... черная кошка через дорогу перебежала.... всякие приметы... много их....

А ты лично в них веришь?

Quote (Sasori)
Это обычная охранная функция государства. Воевать любят не все отдельно взятые люди. чтобы их погнать на это действо, нужна сакрализация её. ("Так хочет Бог!" и т. п. ). Даже Великая Отечетственная в песне война "священная". Чего уж тут говорить про дренвие общества...

Это все понятно. Проблема в том, что все это меня жутко выбешивает. naruto_pff

Добавлено (03.04.2008, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (Neji)
спокойно мог от балды что нить написать... потом вернутся и рассказать что мол было так и так... и вот осталось от того человека такие заповеди которые собрались в книгу под великим названием "Библия"....

Такое от балды не пишут. Эта книга должна была создаваться веками. И создаваться такими же хитрецами, как жрецы фараонов. naruto_pff

Если говорить именно о Христе, то я думаю, что это просто историческая личность. Не более того.


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Четверг, 03.04.2008, 15:23 | Сообщение # 72
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Melomanka)
Прошу прощения за мою неинформираванность, но как это можно доказать?

лично я без понятия но ученые каким то образом опровергли некоторые легенды древности.... как? тоже непонятно
Quote (Melomanka)
человек вправе принимать любую веру и создавать ее сам

я не спорю.... но есть одно НО.... такие секты как художественные и тому подобное развивают в человеке мышление и много различных чувств.... однако как ты выразилась "опасные" секты... секты когда глава ведет за собой остальных мол я сжигаю себя и вы поступите так же..... вот это уже противозаконно...
Quote (Melomanka)
А ты лично в них веришь?

хех.... я думал уже пойти домой и все же выйдя из его квартиры вернулся к нему дабы посидеть еще немного.... (а как мы знаем возвращаться- плохая примета).... следующим утром мне позвонили и сказали что оя Мама разбилась на смерть..... даже если человек не верит в подобное лучше предотвращать появление таких примет....
Quote (Melomanka)
все это меня жутко выбешивает

не только тебя


Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Четверг, 03.04.2008, 15:35 | Сообщение # 73
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Neji)
лично я без понятия но ученые каким то образом опровергли некоторые легенды древности.... как? тоже непонятно

Надо же... Забавные у нас ученые, опроворгнуть древнейший факт, не зная о нем ровным счетом ничего... naruto_pff

Quote (Neji)
следующим утром мне позвонили и сказали что оя Мама разбилась на смерть.....

Прости. Мне почему-то стало ужасно совестно...

Quote (Neji)
я не спорю.... но есть одно НО.... такие секты как художественные и тому подобное развивают в человеке мышление и много различных чувств.... однако как ты выразилась "опасные" секты... секты когда глава ведет за собой остальных мол я сжигаю себя и вы поступите так же..... вот это уже противозаконно...

Все-то вроде бы и так, вот только надо знать как и где смотреть на эти секты. Опасными можно считать и те секты, которые учат смотреть третьим глазом, потому что большинство людей в это не верит.


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Четверг, 03.04.2008, 15:38 | Сообщение # 74
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Melomanka)
Опасными можно считать и те секты, которые учат смотреть третьим глазом, потому что большинство людей в это не верит.

согласен ибо это уже противоречит здравому смыслу и нормам морали.... и после всего этого задаюсь вопросом "и где свобода мысли и слова?"
Quote (Melomanka)
Прости. Мне почему-то стало ужасно совестно...

почему совестно? не знаю.... я уже свыкся с этим фактом.... так что не проси прощения... все в порядке вещей.... эх... хотя все равно скучаю


Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Четверг, 03.04.2008, 15:45 | Сообщение # 75
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Neji)
согласен ибо это уже противоречит здравому смыслу и нормам морали.... и после всего этого задаюсь вопросом "и где свобода мысли и слова?"

Действительно, где?... Помню, когда проходили право в классе 9, там было написано, что создавать эти самые секты-то сможно, вот только они незаконны и будет законно их всех арестовать. Легче было сразу написать "Шли все Вы вон, ничего НЕЛЬЗЯ"...

Добавлено (03.04.2008, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (Neji)
почему совестно? не знаю.... я уже свыкся с этим фактом.... так что не проси прощения... все в порядке вещей.... эх... хотя все равно скучаю

Я не знаю почему совестно, просто первое всплывшее чувство, до того как долыл разум... Такое ощущение, чтоя твою память случайно потревожила...


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Четверг, 03.04.2008, 15:47 | Сообщение # 76
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Melomanka, изначально СЕКТА- что то незаконное...... лишь когда это сообщество проходит оф. регистрацию то тогда получает право на свое существование... но это уже считается не сектой... как то иначе... тем же самым сообществом или чем то наподобие... ну как мы понимаем этот процесс регистрации проходят далеко не многие

Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Четверг, 03.04.2008, 15:51 | Сообщение # 77
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Neji, но и до процесса регистрации эти, скажем так, группы можно разделить на разные типы и подтипы. Даже банальное "Опасно", "Не опасно" и "Не очень опасно". Кроме того, многие группы вообще не хотели и хотеть не станут проходить эту регистрацию, но от этого менее полезными или наоборот не станут, но их все равно будут называть сектой. Потому как это слово изначально означало сборище людей с похожими интересами или что-то в этом роде.

Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Четверг, 03.04.2008, 16:08 | Сообщение # 78
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Melomanka, кого теперь интересует что было когда то? в ПДД (правила дорожного движения) автомобилисты обязаны пропускать пешеходов..... но и такого нету и в помини

Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Четверг, 03.04.2008, 16:10 | Сообщение # 79
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Neji)
кого теперь интересует что было когда то?

Меня. Правда.

Quote (Neji)
в ПДД (правила дорожного движения) автомобилисты обязаны пропускать пешеходов..... но и такого нету и в помини

Эм... Это пример к тому, что изначально означало слово секта? Просто мне казалось, что люди ошибаются, используя это слово.


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
НекоДата: Четверг, 03.04.2008, 16:12 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Я не понимаю про что вы тут говорите но я просто хотела сказать что у тебя Melomanka, очень хорошие стихи..... Я например ценю стихи в которых много чувств.... Молодчина.Кстати, если бы один ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ человек проверил мою анкету я бы и плюсик поставила.Ты просто молодец!!!!
 
Форум » Общение » Ваше творчество » На крыше сидящей под грустным дождем... (Мои стихи и прочие разности слова и дела...))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024