Вторник, 23.04.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость RSS
NARUTO
ГлавнаяНа крыше сидящей под грустным дождем... - Страница 6 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sai  
Форум » Общение » Ваше творчество » На крыше сидящей под грустным дождем... (Мои стихи и прочие разности слова и дела...))
На крыше сидящей под грустным дождем...
NejiДата: Четверг, 03.04.2008, 18:04 | Сообщение # 101
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Melomanka, любой лидер боится того что его могут покинуть..... Боги тоже боятся что в них перестанут верить

Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Четверг, 03.04.2008, 18:12 | Сообщение # 102
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Neji, "Бог либо всесилен, но жесток, либо просто слаб" (с)
Возможно наши Боги ослабели, причем очень сильно, взять в пример даже СССР, который недопускал религиозность. Все должны были быть атеистами, а ведь Россия была единственным Православным государством...

Добавлено (03.04.2008, 18:12)
---------------------------------------------
Но если рассуждать со стороны отсутствия Богов, то все много понятней. В особенности те жестокие убийства, ошибки и разрушения, которые Бог не в силах остановить.


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Пятница, 04.04.2008, 13:35 | Сообщение # 103
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Melomanka)
которые Бог не в силах остановить

Бог не способен ничего остановить..... он- образ миросоздателя и судьи чья кара несет справедливый характер.... я хочу лишь сказать что человек будет смотреть на это все только теми глазами какими он хочет это видеть


Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Суббота, 05.04.2008, 15:22 | Сообщение # 104
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Neji, то есть через виртуальные очки. Которые каждый разукрашивает сам, или же ему разукрашивают политика, мировоззрение, родные и близкие, правила, мораль, честь, совесть, обозрение, идеология, окружающие, события.

Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Суббота, 05.04.2008, 17:27 | Сообщение # 105
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Melomanka, если у человека воля слаба то он сломается..... это как в природе... естественный отбор.... если он силен то он будет гибким чтобы достичь своей цели как бы оставаясь "их человеком"... главное- никогда в открытыю не говорить о своих намерениях

Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 07:30 | Сообщение # 106
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Neji, если бы в наше время "дейсттвовал" естественный отбор, то слишком многие были бы мертвы. Даже я, если бы меня не вынашивали искусственно. А ведь таких миллионы. Значит ли это, что наша "настоящая" цивилизация, понастоящему сильных и здоровых и способных жить, уже вымирает?...

Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Воскресенье, 06.04.2008, 08:21 | Сообщение # 107
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Melomanka, твое как ты выразилась "вынашивание" было с физической стороны? чтобы ты жила? я правильно понял?

Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 09:08 | Сообщение # 108
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Neji, с физической стороны - доктора. С психологической - отделтные люди. Меня не "вынашивали", а учили думать...точнее мыслить.

Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Воскресенье, 06.04.2008, 09:23 | Сообщение # 109
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Melomanka, значит тебе явно повезло.... все же мир не такой жестокий и все-равно есть люди которым не все равно.... проблема в том что они помогут не каждому и только в каких то своих целях... да может из доброты душевной но не все и не всегда.... я ведь тоже был человеком который вывел друга ,как выразилась его мать, "в люди".... а сам он довольно болезненный молодой человек.. к тому же имеет инвалидность.. да ну и что... главное что у него внутри а не то что снаружи

Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 09:35 | Сообщение # 110
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Neji, эти люди сказали мне тоже самое... Да, я счастлива, что встретила именно их, а ни кого-нибудь другого. Но, должна сказать, что именно они приучили меня ненавидеть жестокость. Хотя ненависть - это уже жестокость. Только сейчас я начинаю понимать, что они выращивали меня, а не ростили. Но я все равно им благодарна.

Quote (Neji)
проблема в том что они помогут не каждому и только в каких то своих целях..

они сказали, что я просто им попалась... naruto_pff На моем месте мог быть любой другой. У них не было цели это делать.


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Воскресенье, 06.04.2008, 09:48 | Сообщение # 111
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Melomanka, у них была цель сделать именно то что они сделали
Quote (Melomanka)
они приучили меня ненавидеть жестокость

жестокость я тоже не люблю... просто иногда другого выхода нету... и это уже считается вынужденностью


Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 10:05 | Сообщение # 112
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Neji)
жестокость я тоже не люблю... просто иногда другого выхода нету... и это уже считается вынужденностью

Я очень жестока по своей натуре. Просто мою жестокость направили против той же жестокости. Довольно мудро, ведь клин клином вышибают. Но с другой стороны - жестокость дедей - это плод современного мира. Ведь жестокость пораждается от мысли. А мысль от времени, в котором мы живем. Жили бы в другом мире - были бы другие мысли... Выходит что дети насильно становятся жестокими и извращеными, хотя могли бы стать другими. Мне аж плакать иногда от этого хочется...


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Воскресенье, 06.04.2008, 10:06 | Сообщение # 113
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Melomanka, по твоей логике я тоже ппц как жесток

Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
PeinДата: Воскресенье, 06.04.2008, 10:37 | Сообщение # 114
Ниндзя
Группа: Акатски
Сообщений: 214
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Melomanka)
Секты - яркий тому пример, вот только незаконный. Люди обращают внимание только на онасные секты, но не обращают на те, которые могут просто развивать мышление и т.п. Даже художественно сообщество можно назвать сектой.

В этомо тношении весьма примечательна Церковь Третьего Завета. Община живёт где то в Сибири. Туда уезжали в т. ч. и музыканты рок-бомонда конца 80-х...
Quote (Melomanka)
Проблема в том, что все это меня жутко выбешивает.

Почему? Зреет протест?:)

Neji,

Quote (Neji)
лично я без понятия но ученые каким то образом опровергли некоторые легенды древности.... как? тоже непонятно

На самом деле.. никак.. naruto_cool

Раз уж там тема про богов зашла, то решил вытащить из закромов своё эссе и оттуда в свою очередь фрагмент про Иисуса:

"Я считаю, что Христос – это есть нечто нечеловеческое. То, что он внёс на Землю имеет очень малое отношение к человеческому. Это нечеловеческие истины, по сути. Это доказано историей. С точки зрения современного христианства, Христос был Сатаной, потому что был в первую очередь – антихрист, т. е. человек, который нёс полную свободу выбора. То, что религия никогда не давала и сейчас не дает. Каждый — свое Я. Сам поступал – возлюби ближнего своего, как самого себя говорит о том, что нужно сначала возлюбить себя. Он нёс такие истины, которые просто несопоставимы с человеческим образом сознания. Вообще с Я. Т.е. если человек личность, он мыслит через какую-то призму своей личности, он не может ни в каком виде следовать за Христом. Именно в том виде как он говорил. Поэтому Христа распяли, и он ушел в прямом смысле, он действительно был не человек. Он мог каким-то образом здесь воплотиться. Но, по сути, по тому, что внутри, это не человек. Потому что система ценностей, которая за ним стоит, за его творчеством — это система нечеловеческих ценностей." (с) Фануил (то бишь я:))


Hа неведомой поляне тает одyванчик,
А в оскаленном сеpдце зpеет
Hевыносимая легкость бытия...

Все познают Боль!
 
MelomankaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 12:09 | Сообщение # 115
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sasori)
Почему? Зреет протест?:)

Да.

Quote (Sasori)
"Я считаю, что Христос – это есть нечто нечеловеческое. То, что он внёс на Землю имеет очень малое отношение к человеческому. Это нечеловеческие истины, по сути. Это доказано историей. С точки зрения современного христианства, Христос был Сатаной, потому что был в первую очередь – антихрист, т. е. человек, который нёс полную свободу выбора. То, что религия никогда не давала и сейчас не дает. Каждый — свое Я. Сам поступал – возлюби ближнего своего, как самого себя говорит о том, что нужно сначала возлюбить себя. Он нёс такие истины, которые просто несопоставимы с человеческим образом сознания. Вообще с Я. Т.е. если человек личность, он мыслит через какую-то призму своей личности, он не может ни в каком виде следовать за Христом. Именно в том виде как он говорил. Поэтому Христа распяли, и он ушел в прямом смысле, он действительно был не человек. Он мог каким-то образом здесь воплотиться. Но, по сути, по тому, что внутри, это не человек. Потому что система ценностей, которая за ним стоит, за его творчеством — это система нечеловеческих ценностей." (с) Фануил (то бишь я:))

В общем согласна. Нот если углубляться, то не со всем...


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Воскресенье, 06.04.2008, 13:26 | Сообщение # 116
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Melomanka)
если углубляться

если углубляться то всегда можно найти что то иное.... так как никакие изречения не идеальны


Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
PeinДата: Воскресенье, 06.04.2008, 15:35 | Сообщение # 117
Ниндзя
Группа: Акатски
Сообщений: 214
Репутация: 19
Статус: Offline
Neji, А идеала как известно не существует :) К тому же это не научный трактат, а проекция моего вИдения..

Hа неведомой поляне тает одyванчик,
А в оскаленном сеpдце зpеет
Hевыносимая легкость бытия...

Все познают Боль!
 
MelomankaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 15:41 | Сообщение # 118
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Sasori, если Бог был не человеком, то не мудрено(по твоей же логике), что он что-то на подобии очень могущественного инопланетянина. Создания из другого мира, которые зачем-то пришел в наш мир и решил то-ли сделать нам лучше, то-ли уничтожить нас при помощи веры в религию. Вот только зачем этому существу нас менять? какое ему дело до нашего мира? И, что самое интересное, каким способом он попал в наш мир?

Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
НекоДата: Воскресенье, 06.04.2008, 15:47 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Melomanka, возможно это существо просто хотело нам помочь?
 
MelomankaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 16:02 | Сообщение # 120
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Неко, зачем ему нам помогать?

Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
Форум » Общение » Ваше творчество » На крыше сидящей под грустным дождем... (Мои стихи и прочие разности слова и дела...))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024