Пятница, 26.04.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость RSS
NARUTO
ГлавнаяНа крыше сидящей под грустным дождем... - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sai  
Форум » Общение » Ваше творчество » На крыше сидящей под грустным дождем... (Мои стихи и прочие разности слова и дела...))
На крыше сидящей под грустным дождем...
MelomankaДата: Четверг, 20.03.2008, 18:14 | Сообщение # 1
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Пусть здесь будет моя маленькая страничка для моих мыслей и рассуждений...

Добавлено (20.03.2008, 18:14)
---------------------------------------------
Мертвые влюбленные.

Они висели вдвоем на древе,
Они погибли вдвоем, как хотели.
Отныне никто их вдвоем не увидит,
Они исчезли, весь мир ненавидя.

Гроза, что играет теперь над древом
Не тронет влюбленных - неприкосновенных.
Они мечтали стать небом белым.
Теперь их участь пугать людей серых.

Они висят на веревках тленных,
Их ноги обвиты шипами роз зрелых.
Их души остались в объятии нежном,
Глаза их смотрели в друг друга, как прежде.


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
BakuteNДата: Четверг, 20.03.2008, 18:18 | Сообщение # 2
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 18
Статус: Offline
Знаешь, напомнило одну картинку........... темный фон, обрыв, одинокое старое дерево........ висит парень....... а рядом на качельке катается девушка, дергая за веревку привязанную к руке парня........

но милый стишок........ мне понравился......... я давно тоже писала про смерти и судьбы........ щас перестаю писать........ интересных моментов в жизни не найти......... а так але гут, Melomanka, красиво........ naruto_ok .........


Ты знаешь, нет жизни длиннее,
Чем та, что зовется Смерть...
Ты знаешь, нет боли острее,
Чем чувствовать боль не умереть...
На лестнице в бесконечность
Ступеньки в пыли надежд,
Всех тех, кто не принял Вечность
Без радужно-светлых одежд...
© Шинигами
 
MelomankaДата: Четверг, 20.03.2008, 18:46 | Сообщение # 3
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Kira_Andero, спасибо...) А почему писать перестала? У меня моментов тоже нет, достаточно их придумать... или жить в своей иллюзии...

Добавлено (20.03.2008, 18:46)
---------------------------------------------
Вечный Сон.

Однажды ночью я спала,
Спала младенцем в доброй сказке,
Где реками текла вода,
Где звери все ходили в масках,
Где на ветвях росла игра.
И я была там не одна.

А ночью, прямо из земли
Вставал герой и великаны.
Там не видали ни крови,
Ни боли, ни войны, ни раны.
Там были сглажены изъяны.

Но я была там не одна!
Меня сопровождало счастье,
А слева шла со мной она-
Наивность детского участия.
Я захотела навсегда
Остаться в мире вечной сказки.

Но я смолчала про себя,
Проснулась утром и ушла.


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
BakuteNДата: Четверг, 20.03.2008, 18:56 | Сообщение # 4
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 18
Статус: Offline
Melomanka, надоела иллюзия...... я живу реальностью, настоящим днем........

милое и красивое........ здорово........ даже счатье проблескивает своеобразное.........


Ты знаешь, нет жизни длиннее,
Чем та, что зовется Смерть...
Ты знаешь, нет боли острее,
Чем чувствовать боль не умереть...
На лестнице в бесконечность
Ступеньки в пыли надежд,
Всех тех, кто не принял Вечность
Без радужно-светлых одежд...
© Шинигами
 
MelomankaДата: Четверг, 20.03.2008, 19:18 | Сообщение # 5
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Kira_Andero, не понимаю как иллюзия может надоесть. Это то нечто, что позволяет мне жить так, как хочу жить я. мне совершенно не важно материальное благо, если к меня есть духовное, а именно духовные блага строят наши миры. Только вот у некоторых это мечты, а у некоторых это иллюзии...

Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Четверг, 20.03.2008, 21:37 | Сообщение # 6
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Melomanka, в иллюзии ты создаешь свой мир и живешь так как хочешь ты..... это правда... но что ты этим добиваешься? с кем ты поделишься тем что тебя радует? с иллюзией? иллюзия порождает или вызвано одиночеством когда как мечты побуждают человека действовать... а иллюзия- бездействие... каждый прибегает к так называемой иллюзии либо во сне либо в мыслях когда остается один на один с собой.. но иллюзия это лишь иллюзия.. она не даст тебе ни образования... ни работы... ни семьи... ни друзей... ни счастья... ни любви... ничего.... иллюзия пуста.... на самом то деле.... а надоедает иллюзия тогда когда человек злится на себя из-за своего бездействия.... согласись что лучше иметь реальное счастье нежели пустоту....
а духовные блага дает счастье.... оно дает.... только ты не видишь этого пока не потеряешь человека, дающего это счастье


Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
BakuteNДата: Пятница, 21.03.2008, 11:22 | Сообщение # 7
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 18
Статус: Offline
Melomanka, я живу рельностью....... сегодняшним днем....... моментом, в котором нахожусь........ я не планирую на недели вперед....... я думаю, что вот это надо будет сделать.......... надо, но не обезательно........ я предпочитаю строить мир вокруг себя, а не внутри себя....... и делится чувствами и мыслями с окружающими.......

Ты знаешь, нет жизни длиннее,
Чем та, что зовется Смерть...
Ты знаешь, нет боли острее,
Чем чувствовать боль не умереть...
На лестнице в бесконечность
Ступеньки в пыли надежд,
Всех тех, кто не принял Вечность
Без радужно-светлых одежд...
© Шинигами
 
MelomankaДата: Пятница, 21.03.2008, 16:26 | Сообщение # 8
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Neji, Из всего тобою сказанного можно предположить, что ты относишься к пребывании в иллюзии и иллюзии в целом, как к какой-то глупой мечте ребенка. Ни результата, ни удавлетворения (кажется мне сказали, что это надоедает) ни смысла.
Quote (Neji)
с кем ты поделишься тем что тебя радует?

Ты меня не знаешь. Мне совершенно не обязательно этому радоваться и кому-то рассказывать.

Quote (Neji)
... а иллюзия- бездействие

Мечта - тоже бездействие, ибо многие мечты не выполнимы. Выполнимые "мечты" называются "планами на будущее".

Quote (Neji)
она не даст тебе ни образования... ни работы... ни семьи... ни друзей... ни счастья... ни любви... ничего....

Я не хочу добиться этого через иллюзию. Все это достигается обычной человеческой жизнью, без единого шанса выйти за пределы своего тела и разума и стать чем-то выше. Именно иллюзия может позволить сделать это человеку. Кроме того, все тобой перечисленное я считаю не обязательным для человека. Все это - рамки и нормы жизни. Это тюрьма, которую построили люди для самих себя и теперь они гордятся, особенно те, прутья тюрьмы которых самые толстые и незгибаемые.
К примеру, любовь. Что может дать мне любовь? Честно, ничего. Любовь - это всего лишь человеческое объяснение влечению и тесной дружбе. Все это сделано для того, чтобы люди создавали семьи и рожали потомство. Мне же это не нужно, и без меня нарожают. То же самое и о семье. Робота и образование - это те же рамки о которых я говорила выше. Я не отрицаю, что мне это будет необходимо, ведь я к моему великому несчастию родилась именно в этом обществе. Раз это необходимо для жизни - пожалуйста. Но я не ожидаю, что войдя в иллюзию стану образованей или найду работу. Для меня иллюзия - это мой Ирий (рай).

Quote (Neji)
согласись что лучше иметь реальное счастье нежели пустоту....

Можешь меня назвать хоть овечкой, но пустота и есть для меня счастье... Пустота - это ненаполненость, так? А раз так, то это противопоставление обычной жизни и состоянию разума среднестатистического человека, кем я не хочу являться. Наполненость - это серость, потому как все те яркие краски в большом количестве все равно дают серый цвет. для еня это не приемлимо, Я просто не хочу, что бы так было.

Quote (Neji)
только ты не видишь этого пока не потеряешь человека, дающего это счастье

Не согласна. Ты приводишь меланхлоничный пример из своей или чьей-то другой жизни(точно знать не могу), и ставишь его на место определения жизни. Счастье никак не зависит от кого-то другого. Твое счастье зависит только от тебя. Люди вокруг человека - всего лишь маленькие трамплинчики для тебя, а тебе надо уже самому прыгнуть и полететь. Когда теряешь дорогого человека, то приходится привыкать к новым трамплинчикам и некоторое время ты с них падаешь и раздражаешься и невольно вспоминаешь тот удобный трамплинчик, с которого было так здорово прыгать.

Quote (Kira_Andero)
я предпочитаю строить мир вокруг себя, а не внутри себя....... и делится чувствами и мыслями с окружающими.......

Чтож, допустимый выход существования. Довольно часто встречающийся."Зачем же прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас..."Я права?)


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
BakuteNДата: Пятница, 21.03.2008, 16:44 | Сообщение # 9
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Melomanka)
Чтож, допустимый выход существования. Довольно часто встречающийся."Зачем же прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас..."Я права?)

увы....... нет...... naruto_smile ....... я не заставляю прогибаться под себя........ я преветствую самодеятельность, волю, проявление себя........ а не повеновения канонам и правилам........


Ты знаешь, нет жизни длиннее,
Чем та, что зовется Смерть...
Ты знаешь, нет боли острее,
Чем чувствовать боль не умереть...
На лестнице в бесконечность
Ступеньки в пыли надежд,
Всех тех, кто не принял Вечность
Без радужно-светлых одежд...
© Шинигами
 
MelomankaДата: Пятница, 21.03.2008, 16:52 | Сообщение # 10
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kira_Andero)
я преветствую самодеятельность, волю, проявление себя........ а не повеновения канонам и правилам........

То есть ты даже себе самой не позваляешь прогибаться...
Но строить мир вокруг себя - это сложное дело, ведб твой мир обязательно столкнется с чьим-нибудь еще, и кому-то из вас придется прогнуться, или же разразиться война...будет забавно...


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
BakuteNДата: Пятница, 21.03.2008, 16:54 | Сообщение # 11
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 18
Статус: Offline
Melomanka, есть такая вещь как компромис.......... не твое и не чужое.......... общее........ вот так и строят миры.......... naruto_smile .......

Ты знаешь, нет жизни длиннее,
Чем та, что зовется Смерть...
Ты знаешь, нет боли острее,
Чем чувствовать боль не умереть...
На лестнице в бесконечность
Ступеньки в пыли надежд,
Всех тех, кто не принял Вечность
Без радужно-светлых одежд...
© Шинигами
 
MelomankaДата: Пятница, 21.03.2008, 17:02 | Сообщение # 12
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Kira_Andero, а потому и считаю иллюзию идеальным миром. Там вовсе не нужен какой бы то нибыл компромисс и уступание ролей и жизни. там все как мне необходимо, там можно жить... Знаешь чего бы я хотела больше всего? Что бы со мной что-нибудь случилось и я ушла в кому и тогда я бы на вечно смогла остаться в своем Ирии. Но однажды меня отключат от аппаратов и я просто умру, и моя иллюзия умрет вместе со мной....

Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
BakuteNДата: Пятница, 21.03.2008, 17:10 | Сообщение # 13
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 18
Статус: Offline
naruto_question ............ даже не знаю, что сказать........ у меня лично нет мыслей на счет комы........ я наоборот - хочу вечно жить........ все увидеть, посмотреть, почитать, узнать.........

Ты знаешь, нет жизни длиннее,
Чем та, что зовется Смерть...
Ты знаешь, нет боли острее,
Чем чувствовать боль не умереть...
На лестнице в бесконечность
Ступеньки в пыли надежд,
Всех тех, кто не принял Вечность
Без радужно-светлых одежд...
© Шинигами
 
MelomankaДата: Пятница, 21.03.2008, 17:14 | Сообщение # 14
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Фарфоровая кукла.

Фарфоровая кукла стоит на столе,
Её глаза туманны, как Мысли во мгле,
Она меня не видит, но смотрит на сквозь.
Мы стоим на столе, но не вместе, а врозь.

Я смотрела долго на лицо моей куклы
Но увидеть можно только горесть и муку.
Она видит все, но сказать не может
И никто теперь уже ей не поможет.

Что за изверг запер душу в фарфоре?
Кукла хочет жить своей жизнью на воле.
Кукла хочет любить. Чувствовать море
На живых ногах. Пережить свое горе.

Я схватила куклу, бросила на пол.
И разбился фарфор, порвалось ее платье.
Улетела шляпка, разлетелись кудри.
Закричали сестры фарфоровой куклы.

Но прекрасная кукла разбилась гордо,
Теперь её нет, ей дана свобода.
Неужели это цена жизни свободной?
Быть разбитой мною, умереть молодой.

Неужели и я должна стать такой?
В руках мастера куклой. Слышать смех судьбы злой.
Быть разбитой кем-то, быть всегда запертой.
Улететь с душою, но не быть душой…

Добавлено (21.03.2008, 17:14)
---------------------------------------------
Kira_Andero, о, вечная жизнь для меня была бы настоящей мукой... Это как жить вечно для самоубийцы, который уже точно решил умереть...

Quote (Kira_Andero)
все увидеть, посмотреть, почитать, узнать.........

Ну это -да. Но для этого достаточно жить не вечно, но века этак три...)


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
BakuteNДата: Пятница, 21.03.2008, 17:15 | Сообщение # 15
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 18
Статус: Offline
Melomanka, для меня интересно, что будет через 50, 100, 200, 500, 1000, 5000 лет......... интересно как изменится и мир и человек........

Ты знаешь, нет жизни длиннее,
Чем та, что зовется Смерть...
Ты знаешь, нет боли острее,
Чем чувствовать боль не умереть...
На лестнице в бесконечность
Ступеньки в пыли надежд,
Всех тех, кто не принял Вечность
Без радужно-светлых одежд...
© Шинигами
 
NejiДата: Пятница, 21.03.2008, 17:17 | Сообщение # 16
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Melomanka, из всего сказанного тобой можно сделать несложный вывод... ты хочешь быть особенной или чем то отличасться от других людей.... но знаешь ли... сейчас большинство хочет быть особенными... хочет в чем то отличаться от других... а кто тебе дает шанс это делать? твои иллюзии? нет... люди которые работают и создают этот мир.... которые дают тебе шанс развиваться... так откажись от этого.... уйди... от интернета... от компа... из семьи... иди в лес.... живи одна.... добывай себе сама пропитание которое ты не ценишь так как считаешь что это делают "обычные люди".... убивай зверье для того чтобы согреться его мехом так как считаешь что люди просто серость.... особенность человека будет заключаться в том, когда он чего то добьется.... маленький пятилетний парень спокойно в уме переводит сложные числа в двоичную систему.... это дар... это особенность... жить в иллюзии? в ббезвыходной ситуации это будет нереально так как вопрос будет стоять о твоем состоянии.. ведь чтобы жить в иллюзии нужно хотя бы иметь уют и питание.... так иди... раз ты считаешь все обычным... уйди от всего этого ...я не уверен что ты так сделаешь... а знаешь почему? просто потому что часть твоих слов- противоречие самой себе... если ты любишь музыку и находишь в ней умиротворение- это другое....
духовные блага никогда не будут существовать или развиваться когда не удовлетворены хотя бы частично материальные


Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
MelomankaДата: Пятница, 21.03.2008, 17:19 | Сообщение # 17
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Kira_Andero, а если не изменится? Или уже через каких-то там 50, 100, 200 лет человечество погибнет от какой-нибудь своей же глупейшей ошибки. я уверена, что так и будет... но вот еще ожна вещь, которую можно назвать моей мечтой - что бы то ни было, я бы наверно хотела увидеть конец человечества и разрушение этого мира.

Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
BakuteNДата: Пятница, 21.03.2008, 17:24 | Сообщение # 18
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 18
Статус: Offline
Melomanka, а я не хочу так........ хочу развития........ хочу чтоб мозг выдавал пределы сових возможностей........ и чтоб их выдал........ не наши 10%....... а хотя бы 90%........ я вот на это хочу посмотреть........ а разрушений и так полно........ они не продуктивны.........

Ты знаешь, нет жизни длиннее,
Чем та, что зовется Смерть...
Ты знаешь, нет боли острее,
Чем чувствовать боль не умереть...
На лестнице в бесконечность
Ступеньки в пыли надежд,
Всех тех, кто не принял Вечность
Без радужно-светлых одежд...
© Шинигами
 
MelomankaДата: Пятница, 21.03.2008, 17:28 | Сообщение # 19
Ниндзя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Neji)
я не уверен что ты так сделаешь... а знаешь почему? просто потому что часть твоих слов- противоречие самой себе... если ты любишь музыку и находишь в ней умиротворение- это другое....

И все же у нас в корне разные представления об иллюзии и обо мне. Быть особенной и хотеть быть особенно - это действительно разный вещи. Я не притендую на звание "особенной" просто потому, что это не позволит мне жить умиротворенно. То, что ты пытался намекнуть на то, что бы я ушла в лес, потому что считаю людей серыми - глупо. Ты кажется не внимательно прочитал то место, где я сказала, что признаю себя членом этого общества и соглашаюсь жить по законам, ибо не жить в моей ситуации не получаетмся. ненависть к людям - это не всегда попытка показать себя "особенной". У меня есть на это причины и я не меняю своего мнения. Кроме того, я не отрицаю промышленность и дело людей, ибо это дает мне жизнь, а жизнь музыку, а музыка питает иллюзию. Что же до того, что бв ы выйти из интеренета и из дома и уйти прчмо сейчас в лес - с удовольствием.


Тем, кто имеет зачем жить, может вынести любое как."(с)Ницше
 
NejiДата: Пятница, 21.03.2008, 17:29 | Сообщение # 20
Джоунин
Группа: Санин
Сообщений: 3768
Репутация: 62
Статус: Offline
Melomanka, раз и навсегда... не возвращаясь...
ты какую музыку слушаешь?


Неизменна ли судьба, как плывущее облако?
Или...ее все-таки можно изменить самому?...

Лишь одна судьба у всех людей...смерть!!!

0 рё.
|D - 0|C - 0|B - 0|A - 0|S - 0|
[кунай-0] [сюрикен -0] [Сэнбон-0] [Свиток призыва-0] [Взрывные печати-0]

 
Форум » Общение » Ваше творчество » На крыше сидящей под грустным дождем... (Мои стихи и прочие разности слова и дела...))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024